●南戴河  ●山海關  ●黃金海岸  ●秦皇島   


?

游玩攻略--北京到黃金海岸旅游、自駕游

●北京到黃金海岸自駕游方式一:京哈高速—唐津高速—唐港高速—沿海高速

        從東四環,進入京哈(沈)高速,到唐山后轉入唐津高速,再轉唐港高速,后轉到沿海高速,到昌黎東出口下高速,共約3個小時,全程高速317公里,往返過路費300元,往返油費250元。


●北京到黃金海岸自駕游方式二:京哈高速—撫寧昌黎公路—昌黃公路

        從東四環,進入京哈(沈)高速,到撫寧出口下高速,然后轉到撫寧昌黎公路,昌黃公路,到黃金海岸,共約3個小時,全程293公里,往返過路費230元,往返油費250元。

●北京到黃金海岸旅游自駕游路況:京沈高速路況很好,全線貫通的,沒有山路和險路,一路平坦。進入到沿海高速后,風景非常漂亮。

●北京到黃金海岸旅游自駕游服務區:基本上每隔40-50公里便有服務區。加油站,洗手間很全。

●北京到黃金海岸旅游自駕游:您好在黃金海岸預訂了房間。(網站北戴河住宿免費預訂電話:15383986918)否則周末、假期、旺季很可能黃金海岸住宿爆滿,到了黃金海岸滿街轉找住處白白浪費時間。
                 如果在秦皇島市區住宿,繼續前進,注意秦皇島有多個出口,預訂住宿后,看好地圖,問清從哪個出口下比較近,注意看清路牌。秦皇島市區不大,下錯出口也不必太著急。住在秦皇島市區的好處是吃飯比較方便,酒店數量、環境、味道、價格都比北戴河好選擇,海鮮價格實惠很多。購物也方便。但旅游景點主要在北戴河、山海關和南戴河。

●●北京到黃金海岸旅游方式二:火車,特別是動車組,注意幾乎全部要到北京站坐。
                查詢:北京到黃金海岸旅游全部車次詳情
        北戴河距北京253公里 ,從北戴河火車站乘22路公交車到南戴河下車,再打車到黃金海岸。火車費用從22元到55元不等,時間為3到5個小時。不過一定要在北京站坐喔。

推薦北京到黃金海岸旅游火車車次
車次
發站—到站
運行區間北京發車時間—
到達北戴河時間
車型 運行時間 票價—備注
D21
北京到長春
北京到黃金海岸旅游07:00 - 09:02動車組 2小時2分 二等座 82
一等座98
D5
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游 07:05 - 09:11 動車組 2小時6分 二等座 82
一等座98
D25
北京到哈爾濱
北京到黃金海岸旅游 07:13 - 09:20 動車組2小時7分二等座 82
一等座98
D4531
北京到龍家營
北京到黃金海岸旅游 07:21 - 09:27 動車組2小時6分二等座 82
一等座98
Y509
北京到龍家營
北京到黃金海岸旅游07:50 - 10:44動車組2小時54分硬座42
劃算
D17
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游09:15 - 11:21動車組2小時6分二等座 82
一等座98
D19
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游10:02 - 12:09動車組2小時7分二等座 82
一等座98
T5687
北京到北戴河
北京到黃金海岸旅游10:30 - 13:05特快2小時35分軟座42
劃算
K429
北京到通化
北京到黃金海岸旅游11:10 - 14:05快速3小時5分硬座42
劃算
D15
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游12:40 - 14:42動車組2小時2分二等座 82
一等座98
D9
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游13:21 - 15:24動車組2小時3分二等座 82
一等座98
D193
太原到沈陽北
北京到黃金海岸旅游13:42 - 15:50動車組2小時8分二等座 78
一等座93
D101
北京到哈爾濱
北京到黃金海岸旅游13:51 - 15:57動車組2小時6分二等座 82
一等座98
D27
北京到哈爾濱
北京到黃金海岸旅游14:18 - 16:24動車組2小時6分二等座 82
一等座98
D4537
北京到龍家營
北京南到北戴河14:19 - 16:43動車組2小時24分二等座 84
一等座101
D73
北京到吉林
北京到黃金海岸旅游14:30 - 16:32動車組2小時2分二等座 82
一等座98
T14
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游14:37 - 17:34特快2小時57分硬座42
劃算
D11
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游14:50 - 16:56動車組2小時6分二等座 82
一等座98
D23
北京到長春
北京到黃金海岸旅游15:33 - 17:40動車組2小時7分二等座 82
一等座98
T47
北京到齊齊哈爾
北京到黃金海岸旅游16:50 - 19:14特快2小時24分硬臥上88
D7
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游17:47 - 19:53動車組2小時6分二等座 82
一等座98
D1
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游18:10 - 20:16動車組2小時6分二等座 82
一等座98
D3
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游18:20 - 20:26動車組2小時6分二等座 82
一等座98
D13
北京到沈陽北
北京到黃金海岸旅游18:52 - 20:58動車組2小時6分二等座 82
一等座98
T271
北京到吉林
北京到黃金海岸旅游19:10 - 21:36特快2小時26分 硬臥上88
Z1
北京到哈爾濱
北京到黃金海岸旅游21:14 - 23:24特快2小時10分軟座64


●●北京到黃金海岸旅游方式三:空調大巴 八王墳汽車站-秦皇島發車時刻表
        首選動車組,價格和空調大巴差不多,車次多,準時,速度快,能在北戴河下車。
        如果買不到動車組的車票,好到八王墳汽車站坐車, 間隔半個小時或一個小時一趟,正規空調車,直達秦皇島火車站斜對面的長途汽車站,票價90元。


北京到黃金海岸旅游:
北京到黃金海岸旅游火車站列車時刻表
北京到黃金海岸旅游空調大巴發車表
我的N次北戴河的旅游游程--玩遍北戴河,吃遍秦皇島
北京到黃金海岸旅游秦皇島(長途汽車)高速發車時間表

北戴河景點大全及團購門票,低5折,人數不限,請查詢>>



保存網站聯系方式,隨時免費咨詢、旅游住宿預訂、折扣門票:0335-   5380201或 , 15383986918


北京到黃金海岸旅游住宿
您來北戴河之前好提前預定,比較適合北京到黃金海岸自駕游的賓館有:
北京到黃金海岸旅游推薦賓館
北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略 北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略 北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略 北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略
北戴河海景療養院 北戴河海景酒店 北戴河豪華觀海大酒店 北戴河鴿子窩觀海酒店
門市價格:598元 門市價格:898元 門市價格:1268元 門市價格:898元
特價團購:180元 特價團購:180元 特價團購:576元 特價團購:200元
北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略 北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略 北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略 北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略
南戴河臨海酒店 南戴河海景賓館 老虎石海邊賓館 北戴河商務會館
門市價格:300元 門市價格:588元 門市價格:488元 門市價格:360元
特價團購:158元 特價團購:188元 特價團購:180元 特價團購:268元


獨棟別墅容納7人以上,非常適合2家以上一起旅游或團體旅游的游客,同樣在海邊,價格與海邊的賓館相差不多,人多比較劃算。
北京到黃金海岸旅游推薦別墅
北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略 北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略 北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略 北京到黃金海岸,旅游,自駕游,路線,距離,費用,攻略
北戴河海景別墅 元帥府別墅 北戴河臨海別墅 山海關別墅
門市價格:5888元 門市價格:5888元 門市價格:5888元 門市價格:5888元
優惠價:平日1800元 優惠價:平日1700--1900元 優惠價:平日1700--1900元 優惠價:平日1700元
 
印加帝国头奖闯关